Siemens вступает в ZigBee Alliance

ZigBee Alliance, международная некоммерческая отраслевая ассоциация, продвигающая открытый стандарт беспроводных сетей для автоматизации жилых, офисных и промышленных помещений, объявила, что Siemens, одна из крупнейших компаний в отрасли электротехники и электроники, получила членство высшего уровня - Promoter (что примерно можно перевести, как «патрон» или «покровитель»).

Таким образом, компания Siemens присоединилась к BM Group, Ember Corporation, Freescale Semiconductor, Honeywell, Mitsubishi Electric, Motorola, Philips, Samsung и Texas Instruments в совете директоров ZigBee Alliance.

Безусловно, приход Siemens в руководящий орган ассоциации способен ускорить разработку сетей ZigBee и внедрение технических решений на основе спецификаций, совместно вырабатываемых участниками организации.

Другими словами, похоже, что для ZigBee наступает переломный момент. Как известно, в прошлом году был начат выпуск одночиповых контроллеров и отгружено потребителям несколько миллионов устройств с радиочастотным интерфейсом, предназначенных для работы в сетях ZigBee, а на 2006 год намечено начало массового производства ZigBee-платформы Airbee и Radiocrafts AS для потребительских устройств. Приход в развивающийся участок рынка такого серьезного игрока, как Siemens, с одной стороны, свидетельствует о том, что технология ZigBee принята производителями самого высокого уровня, а с другой - что ее развитие может получить новый, мощный толчок.

Комментируя событие, представитель Siemens отметил, что компания рассматривала разные беспроводные технологии, доступные на рынке, и выбрала ZigBee, поскольку эта технология предлагает «стандарт, нашедший международное признание, который хорошо укладывается в стратегии развития подразделений компании».

Источник: ZigBee Alliance
http://www.ixbt.com

Опубликовано 30 марта 2006
Просмотров: в Июне [33], всего [1392]

ООО "Виртуальные города"
ООО "Виртуальные города"
создание и поддержка торговых площадок
(8552) 53-40-76
При звонке сообщите, что нашли информацию на сайте «Проэлектро2.ру»


Написать комментарий
Вы не авторизованы или не зарегистрированы




Авторизация


Регистрация

После несложной процедуры регистрации Вы сможете пользоваться всеми сервисами и создать свой веб-сайт.


Моя заявка.
всего позиций: 0.






Новые предложения