Спецмашины для удаленных от города мест.

Действующие в центре города коммунальные службы позволяют людям не задумываться над многими существующими проблемами, однако совсем иначе обстоят дела в сельской местности. Актуальной темой на данный момент является огромное выпадение снега и борьба с заносами. Как здесь не вспомнишь о существовании такой техники, как снегоуборщик. Для домашних целей достаточно наличие снегоуборщика роторного на колесах или гусеницах. Мощность таких машин составляет от 5 до 10 лошадиных сил, а дальность выброса снега составляет порядка 10-12 метров. Стоимость подобного оборудования составляет от 13 000 до 80 000 рублей, что довольно приемлемо для создания нормальных условий в своем дворе и улице.

Для того чтобы узнать лучшие цены на снегоуборщики, достаточно сделать запрос в поисковых системах Интернета. При необходимости такое оборудование можно будет применить и для очистки местности в летнее время года. Актуальными для частных домов являются огороды и приусадебные участки. Не важно, что вы там выращиваете, цветы или морковь, - почва должна быть обработана. Конечно, можно использовать для прополки тяпки, для вспашки лопату, но оптимальной заменой всему этому являются мотокультиваторы.

За счет применения различных стандартных насадок возможно проведение всевозможных земельных операций. При установке дисковых фрез с вашей земли можно искоренять сорняки и рыхлить почвы, при установке плуга легко можно производить вспашку под посадку растений. Стоимость мотокультиваторов составляет от 9000 до 35 000 рублей. Здесь может варьироваться как мощность оборудования, так и глубина обработки земли и ширина обрабатывающих инструментов.

Глубина вспашки этими машинами может достигать 32 сантиметров, а ширина рабочей области достигает 80 сантиметров. Никакой ухоженный озелененный двор не может обойтись без применения газонокосилок. Для стандартных газонов лучше применять колесные косилки, для кустов и зеленых насаждений - ручные косилки. Мощность двигателя такого оборудования составляет от 1.5 до 6 лошадиных сил, в зависимости от этих показателей возможная высота скашивания сорняков может составлять до 80 мм. Некоторые модели оснащены сборщиком мусора и сорняков. Вообще такое оборудования рекомендуется применять для ухода за газоном площадью до 1000 метров квадратных.

В частном доме хорошо иметь также и бензопилу. В таком случае можно самостоятельно производить уход за фруктовыми деревьями, а при наличии бани заготавливать дрова для печки. Достаточно купить модель по цене 4300 рублей, и мощности ее хватит распилить любое необходимое вам дерево. Можно приобрести бензопилы как посредством Интернета, так и в обыкновенных магазинах по продаже инструмента. При использовании специального оборудования и машин важно определиться с приводом механизма. На всем этом оборудовании могут быть установлены как стандартные двигатели внутреннего сгорания, так и электродвигатели, здесь нужно выбирать самому.

Электродвигатели лучше в обслуживании, но менее экономичны. Однако помимо самого топлива двигатели внутреннего сгорания требуют еще затрат на машинное масло, а это дополнительные расходы в обслуживании. Какой бы привод спецтехники вы ни выбрали - однозначно лишь одно, что все это оборудование пригодится вам для обслуживания приусадебного участка. Развитие техники направлено на упрощение человеческого труда и экономию драгоценного времени, так что грех не воспользоваться благами прогресса. Сколько бы такое оборудование ни стоило, оно будет служить вам верой и правдой.

Источник: http://www.mirgazonokosilok.ru


Опубликовано 01 февр. 2010
Просмотров: в Июне [64], всего [1683]

ООО "Виртуальные города"
ООО "Виртуальные города"
создание и поддержка торговых площадок
(8552) 53-40-76
При звонке сообщите, что нашли информацию на сайте «Проэлектро2.ру»


Написать комментарий
Вы не авторизованы или не зарегистрированы




Авторизация


Регистрация

После несложной процедуры регистрации Вы сможете пользоваться всеми сервисами и создать свой веб-сайт.


Моя заявка.
всего позиций: 0.






Новые предложения