В Татарстане открывается завод электрооборудования по лицензии Schneider Electric

В Заинске (Татарстан) начинает работу завод по выпуску электротехнического оборудования по лицензии международной компании «Schneider Electric», мирового лидера в данной сфере. Новое предприятие называется ЗАО «Татарстанская электротехническая компания» (ТАТЭК).



Летом прошлого года состоялась личная встреча генерального директора ОАО "Татэнерго" Ильшата Фардиева и председателя Наблюдательного Совета компании Schneider Electric Анри Лакманна, в ходе которой и состоялось подписание Лицензионного соглашения между Schneider Electric и ЗАО "ТАТЭК". Строительство нового завода по производству лицензионных блочных комплектных трансформаторных подстанций (БКТП) станет лишь первым шагом к разворачиванию в республике всего цикла производства передового шнайдеровского оборудования, за которым последует открытие еще двух, уже совместных со Schneider Electric заводов: по выпуску электротехнического оборудования низкого и среднего напряжения и по производству оборудования для подстанций, - сообщает пресс-служба ОАО "Татэнерго".

ТАTЭК был создан на бывших площадях завода «КАМАЗ-Автоагрегат» по инициативе «Татэнерго» в феврале 2005 года с целью организации производства в Татарстане блочных комплектных трансформаторных подстанций (БКТП) и комплектующих к ним по технологии «Schneider Electric». Лицензионные БКТП планируется широко использовать при техническом перевооружении сетевого хозяйства Татарстана и других регионов РФ.

Блочные комплектные трансформаторные подстанции (БКТП)

БКТП представляет собой сборное изделие, состоящее из железобетонных стен, пола, крыши и электрооборудования в качестве начинки. Блочные комплектные трансформаторные подстанции служат для приема, преобразования и распределения электрической энергии трехфазного переменного тока напряжением 6-20 кВ частотой 50 Гц и предназначены для использования в системах объектов, зон индивидуальной застройки и коттеджных поселков. Распределение электроэнергии осуществляется на напряжении 0, 4 кВ с помощью отходящих от БКТП кабельных линий. Подстанция типа БКТП комплектуется двухобмоточными "масляными" трансформаторами (или "сухими" - по отдельному заказу) мощностью от 100 до 1600 кВт.

По желанию заказчика БКТП может оснащаться устройством автоматического включения резервного питания на стороне низкого напряжения 0, 4 кВ или на стороне 6-20 кВ. На стороне высокого напряжения предусмотрена возможность подключения силовых кабелей с сечением жил до 240 мм2 как с пропитанной бумажной изоляцией, так и с изоляцией из сшитого полиэтилена.

Отличительными особенностями и неоспоримыми преимуществами БКТП "ТАТЭК", произведенной по лицензии Schneider Electric, являются:
  • Полная заводская готовность изделия и сдача подстанции заказчику "под ключ";
  • Минимальные сроки и высокое качество изготовления;
  • Возможность доставки подстанции на объект как автомобильным, так и железнодорожным транспортом;
  • Удобство и простота монтажа БКТП на объекте;
  • Отсутствие необходимости обслуживания элегазового КРУ среднего напряжения в течение всего расчетного срока службы, составляющего не менее 30 лет;
  • Малые габариты здания подстанции;
  • Надежная защита электрооборудования от воздействия окружающей среды, вандальная стойкость;
  • Соответствие конструкции БКТП современным эстетическим и другим градостроительным требованиям;
  • Сокращение издержек на сооружение и монтаж подстанций на объекте, ремонт и обслуживание оборудования подстанции;
  • Повышение эффективности использования объекта за счет минимизации отчуждаемой под подстанцию площадь.


Опубликовано 31 мая 2007
Просмотров: в Июне [36], всего [1365]

ООО "Виртуальные города"
ООО "Виртуальные города"
создание и поддержка торговых площадок
(8552) 53-40-76
При звонке сообщите, что нашли информацию на сайте «Проэлектро2.ру»

Комментарии:

qvuxgdu (28 апр. 2010) #15

xoumWn ugccuuykdyuo, [url=http://zxlpjmekbmja.com/]zxlpjmekbmja[/url], [link=http://jazjuqfmttnz.com/]jazjuqfmttnz[/link], http://ndauluwznpnm.com/

(Ответить)


Написать комментарий
Вы не авторизованы или не зарегистрированы




Авторизация


Регистрация

После несложной процедуры регистрации Вы сможете пользоваться всеми сервисами и создать свой веб-сайт.


Моя заявка.
всего позиций: 0.






Новые предложения