Преимущества системы «умный дом».

Благодаря системе «умный дом» стало возможным полностью контролировать все процессы, происходящие в квартире или коттедже. Чаще всего её используют именно для частных особняков, причем, каждый дом оснащается индивидуально, с учетом всех его инженерных систем. Владелец может управлять всеми процессами при помощи дистанционного пульта. К примеру, запрограммировав светильники, вы можете быть уверены, что именно в 18.00 в некоторых комнатах автоматически включится освещение, создавая видимость того, что в нем находятся люди.

Каждый новый век диктует свой стиль жизни. Если еще сто лет назад электрическая лампочка казалась чем-то сверхъестественным, а об электрическом инструменте даже не мечтали, то в двадцать первом веке работа бензопилы хускварна или Stihl увеличивает производительность труда в лесопромышленной отрасли, а квартиру вообще невозможно себе представить без электроприборов.

Бытовая техника существенно облегчает домашние хлопоты: стиральная машина и кухонный комбайн стали непременными атрибутами окружения домохозяек. Мастер может приобрести хускварна или инструменты любой другой фирмы для обеспечения быстрой и качественной работы, но технический прогресс не стоит на месте – появилась целая система, получившая название «умный дом».

Многие фирмы сейчас предлагают установку подобного оборудования в кратчайшие сроки, причем, найти информацию о них сейчас можно во всемирной сети Интернет, где можно приобрести бытовую и сельскохозяйственную технику, включая все культиваторы хускварна или газонокосилки любого производителя. Также вы сможете выставить определенную температуру в каждом помещении, причем, работа отопительной системы может быть выставлена в определенных режимах днем и ночью, создавая приятную атмосферу для сна и работы.

Нажатием одной кнопки можно поднимать и опускать защитные роллеты на окнах, находясь в любой из комнат в доме, открывать ворота или входную дверь. Программа «умный дом» предусматривает блокирование розеток, что особенно актуально, если у вас есть маленькие дети. Вас уже не будет терзать мысль, что вы оставили включенным утюг, так как через определенное время он будет выключен автоматически. Детскую комнату можно оснастить передатчиком, который позволит маме в любом из помещений услышать, что малыш проснулся и заплакал. Защиту помещений от проникновения посторонних тоже обеспечит эта замечательная система.

Установленные датчики, реагирующие на движение, а также на открывание окон и дверей, моментально подадут сигнал на пульт, причем оповещение получит не только охранное предприятие, но и вы, в виде sms на мобильный телефон. В случае утечки газа или прорыва водопроводной трубы, эти коммуникации будут немедленно перекрыты.

Программа климат-контроля, подключенная к датчикам, расположенным на улице, заранее предупреждает хозяина о понижении или повышении температуры, усилении ветра или начале дождя. Получив эту информацию, вы сможете нажатием нескольких кнопок отдать распоряжение о том, чтобы закрылись окна и опустились защитные роллеты, включился кондиционер или наружное освещение. Находясь в нескольких километрах от дома, вы, при помощи мобильного телефона, можете запрограммировать включение сауны или наполнение бассейна водой.

Также система может контролировать полив комнатных растений или лужайки перед домом. Даже заботу об аквариумных рыбках можно доверить «умному дому»: в определенное время будет подан корм, температура воды будет поддерживаться на строго заданном уровне. Что касается системы контроля, то можно установить пульт с монитором, на который будет выводиться любая информация, а подключение его к Интернету позволит хозяину в любое время быть в курсе всех событий, происходящих в его доме.

Источник: http://www.magazin-husqvarna.ru


Опубликовано 01 февр. 2010
Просмотров: в Июне [47], всего [1650]

ООО "Виртуальные города"
ООО "Виртуальные города"
создание и поддержка торговых площадок
(8552) 53-40-76
При звонке сообщите, что нашли информацию на сайте «Проэлектро2.ру»


Написать комментарий
Вы не авторизованы или не зарегистрированы




Авторизация


Регистрация

После несложной процедуры регистрации Вы сможете пользоваться всеми сервисами и создать свой веб-сайт.


Моя заявка.
всего позиций: 0.






Новые предложения